Игорная зона в Крыму не появится в этом курортном сезоне

Игорная зона, Крым

Министерство курортов и туризма Крыма объявило об отсутствии планов создания игорной зоны на полуострове в текущем курортном сезоне. Об этом сегодня после совещания по вопросам туризма в Совете министров Крыма рассказала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

«Вы знаете, я не думаю, что до начала курортного сезона мы захотим или сможем. Потому что я считаю, что такие серьезные и очень ответственные вещи ни в коем случае не должны делаться впопыхах. К этому надо серьезно подготовиться, даже если при наличии сформированной законодательной базы, с учетом мнения граждан полуострова, руководства республики. В любом случае это постепенный и мне очень хочется сейчас сказать грамотный процесс, который нужно провести», — отметила Е. Юрченко.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития России представило в Правительство России два предложения по условиям создания в Крыму и Севастополе игорной зоны. Первый вариант предусматривает выделение под игорную зону земельного участка площадью 500 га, второй — размещение игорных заведений исключительно в пятизвездочных отелях. Совет министров Крыма намерен до 1 мая принять решение о создании зоны игорного бизнеса. Ялтинский горсовет считает целесообразным размещение игорной зоны на территории Южного берега Крыма. 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!