Грязелечение в санаториях Саки (Крым)

Лечение, которое осуществляется благодаря уникальными по составу высокоминерализованным сульфидным грязям, или, проще говоря – грязелечение, практикуется на курорте Саки еще с далекого 1827 года. Однако еще в пятом веке до нашей эры знаменитый Геродот упоминал об этой местности и о способах лечения грязью. На сегодняшний день эффективность лечения грязями доказана специалистами, а также огромным опытом работы, который провели санатории Саки. Там трудится отлично обученный медицинский персонал, который постоянно внедряет в свое лечение новые методики и технологии. Этот факт, в сочетании с лечебным климатом полуострова Крым, а также с его чудодейственными минеральными источниками позволяет говорить об эффективности излечения от целого ряда заболеваний.

Своими целебными свойствами грязи обладают благодаря достаточно сложному комплексу, который содержит минеральные соли, бактерии, водоросли, живые микроорганизмы, грибки… Сегодня в этом курортном городе такой вид лечения используют для исцеления от огромного количества заболеваний. Кроме того, такое лечение сочетается с замечательным отдыхом под ласковым солнцем, на теплом побережье, с купанием в Черном море, что доставит большое удовольствие гостям курорта. Кстати, подробнее о санаториях Крыма вы найдете на сайте.

Как правило, лечебный процесс в санаториях курорта организуется согласно реабилитационным программам, которые разработаны с учетом медицинских показаний. Обычно курс лечения составляет две или три недели, причем, один из них выделяется для беседы с лечащим врачом, адаптации, дополнительного обследования для уточнения диагноза и так далее.

Климат в городе приморско-степной, умеренно мягкий, засушливый, с мягкой зимой. Те, кто уже провел здесь свой отдых и лечение отзываются о Саки с большим удовольствием, так как они получили море удовольствия и отдыха, а также узнали много интересного и желают поделиться этими радостями с окружающими. Стоит только почитать некоторые отзывы о курорте, как вы сразу поймете, что ехать сюда нужно обязательно! Также здесь большой популярностью пользуется Курортный парк, который считается достопримечательностью города. Он насчитывает до восьмидесяти видов кустарников и деревьев. Прелесть парка, а также великолепие пляжей курорта не оставит равнодушными никого!



 

Оставьте свой отзыв!