Для посещения Крыма иностранцам потребуется российская виза

иностранцы, Крым, Россия, виза

Иностранцы, намеревающиеся посетить Крым и Севастополь, должны получить российскую визу в дип представительствах России, сообщает сайт МИД РФ 31 марта. "В связи с воссоединением Крыма и города Севастополь с Российской Федерацией иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации", - говорится в сообщении МИД РФ.

Вместе с тем сообщается, что вопросы иностранных граждан, находящихся на территории Крыма и прибывших туда в соответствии с законодательством Украины в безвизовом режиме, решают в представительстве МИД России в Симферополе. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Для посещения Крыма иностранцам потребуется российская виза"

Посмотреть последние комментарии
  • z пишет...
    01.04.2014 в 08:18

    Для жителей украины тоже будут нужны визы ?

  • Иван пишет...
    01.04.2014 в 08:32

    Какие тёмные, всё-таки, украинцы(
    Что там с вами сделали за годы "незалежности"?
    У России и Украины нет визовых отношений. Для жителей Крыма, не желающих получать гражданские паспорта России или пропустивших установленные сроки выдачи таковых паспортов, должна будет оформляться процедура вида на жительство в Российской Федерации, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  • z пишет...
    01.04.2014 в 12:15

    В тексте очень четко написано ( Иностранцы, намеревающиеся посетить Крым и Севастополь, должны получить российскую визу ). Тоесть ВСЕ иностранцы и украинцы в том числе должны получать визу. Я правильно понимаю ?

  • Жительница Донбасса пишет...
    01.04.2014 в 12:19

    Иван, времена нынче таковы, что украинцы ни в чём (хорошем) не могут быть уверены. Ещё недавно главный дебил совета нацбазопасности украины собирался вводить визовые отношения в Россией. Пока вроде торможнули, но возобновить могут в любую минуту. Так что на данный момент для украинцев визы не нужны, ну а что будет завтра - одному Богу известно...

  • Иван пишет...
    01.04.2014 в 15:16

    Z, попробую медленно и печально)
    МИД России сообщает мировому сообществу, что иностранцы - граждане своих стран, с которыми у РФ есть визовые отношения, для посещения Крыма должны теперь обращаться в консульские отделы России. У Российской Федерации и Украины на сегодняшний день нет визовых отношений, поэтому гражданам Украины для въезда в Крым виза не нужна.

  • Иван пишет...
    01.04.2014 в 15:29

    Уважаемая жительница Донбаса,
    Пару недель назад, когда такая возможность введения односторонней визы со стороны Украины прозвучала, на совещании у Путина Лавров об этом отмечал и сказал, что мы - РФ готовы к адекватным мерам. На что Путин ответил, что на такие меры Россия идти не должна. Сказал, что в России на сегодняшний день трудится значительное количество украинцев (цифру не помню) и введение визового пространства ударит прежде всего по ним.
    Прошла неделя и Яценюк повторил путинские слова. Так что всё будет нормально)

  • Жительница Донбасса пишет...
    01.04.2014 в 20:42

    Да хоть бы не передумали... Путин - единственный, кто позаботился об украинцах. И кто после этого агрессор и оккупант?..

Оставьте свой отзыв!