Что нужно знать, собираясь в Анталию (Турция)

На сайте http://excluzival.ru/ вы сможете найти недвижимость в городе Бордум (Турция), но сегодня мы поговорим о путешествии в другой турецкий город Анталия.

На сайте http://excluzival.ru/city/bodrum/ вы сможете найти недвижимость в городе Бордум (Турция), но сегодня мы поговорим о путешествии в другой турецкий город Анталия.

Город Анталия расположен в западной части Средиземноморья, в середине южного побережья Турции. Построен он большом плато в прекрасном заливе с таким же именем, как и город.

Среди приезжающих в Турцию туристов анатолийская Ривьера является самым популярным местом. Анталия известна теплым и ласковым морем, уединенными бухтами, бесконечными пляжами, архитектурными и историческими памятниками, многочисленными барами, кафе, ресторанами и ночными клубами.

Анталия – это хорошее место для шопинга. Отзывы туристов об Анталии, Турция, полны восхищенных слов о колоритных восточных базарах, которыми изобилует город. Здесь можно найти ювелирные украшения, изделия из кожи, ковры ручной работы.

Туристы, владеющие английским и немецким языками, экскурсии чаще заказывают в местных бюро путешествий. В них список экскурсий намного больше, а цены ниже. Более популярными становятся и самостоятельные поездки на личном или арендованном автомобиле, в которых путешественники могут лично выбрать подходящий маршрут и время поездки. Прокат автомобиля может обойтись около $ 50 в сутки.

Анталия сильно отличается от остальной части Турции свободой в выборе одежды и раскованностью. Здесь современные женщины смело носят открытые наряды и короткие юбки. Уходят в прошлое некоторые старые обычаи. Например, в Анталие осталось только одно место, в котором можно покурить кальян, местное население считает это не совсем уместным.

В Анталие современность пересекается с древностью, восточные традиции переплетаются с западными. Без сомнения, вы получите незабываемые впечатления, в этот город захочется вернуться еще раз.



 

Оставьте свой отзыв!