Чем интересен Крым для туристов?

Крым – это теплое море, целебный климат, солнце, пляжи, горы… Крым известен своими великолепными курортами, памятниками истории, превосходными винами.

Основными достопримечательностями полуострова являются:
Ливадийский дворец — резиденция царской семьи;
Воронцовский дворец – шедевр архитектуры в Алупке;
Юсуповский и Массандровский дворцы;
Замок Ласточкино гнездо – символ Крыма.
Не меньший интерес вызывает и колоритный Бахчисарайский ханский дворец.

В каждом из крымских городов туристы смогут найти интересные места. Это место где можно работать и путешествовать. В Севастополе стоит посетить панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». Над Судаком возвышается хорошо сохранившаяся Генуэзская крепость. Феодосия (древняя Кафа) известна музеем знаменитого русского мариниста – И.К. Айвазовского. Другой курортный город – Евпаторию – называют «маленьким Иерусалимом», за разнообразие культовых сооружений. При этом у туристов практически не возникает проблем с жильем – кроме большого числа пансионатов и отелей, свои услуги предлагает и частный сектор. Так, например, снять жилье в Феодосии будет не сложно и не дорого, а предлагаемое качество будет соответствовать высокому уровню.

Крым – это винодельческий край, ни один тур не обходится без дегустаций вин на легендарных винзаводах «Массандра», «Коктебель», «Новый свет», «Магарач», «Солнечная долина», Инкерманского и Севастпольского заводов.

Хорошо известны уникальные природные объекты Крыма: Красная пещера, с её причудливыми сталактитами, Мраморная пещера – с подземными озерами и величественными залами, Эмине-Баир-Хасар – со скелетом мамонтенка; красивейшие горы Демерджи с долиной приведений, Ай-Петри и гора-Кошка, водопады Учан-су и Джур-джур.

Будут интересны туристам и пещерные города полуострова: Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Мангуп-Кале и др, и превосходные парки Никитскй ботанический сад, Мисхорский, Алупкинский.

Уникальные методики лечения, применяемые на крымских курортах, дают возможность даже при самых тяжелых недугах восстановить здоровье. На курортах Крыма успешно лечат заболевания нервной, мочеполовой и сердечно-сосудистой систем, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, бесплодие, гинекологии, заболевания кожи м другое.

Почти все пансионаты крымского полуострова располагают хорошо оборудованными пляжами и различными аттракционами. Любители отдохнуть на природе оценят базы отдыха Крыма, большая часть которых находится в зеленых парковых зонах.

Кроме уникальных природных условий в Крыму сосредоточено много интересных природных, культурных и исторических памятников.

Также рекомендуем перейти сюда, если вас интересуют лодки smarine.



 

Оставьте свой отзыв!