Мэру Керчи подняли зарплату на 200%

Мэр, Керчь, зарплата, 200Мэру Керчи подняли зарплату на 200%.

Видимо так депутаты решили порадовать мэра Керчи который очень часто отличается особыми поступками, такими как : отказ в помощи беженцам,  грязными и неухоженными пляжами, ужасным состоянием дорог, и многими другими. 

На 50 сессии 6 созыва было рассмотрено множество вопросов, и один из них был связан с повышением заработной платы главе города. За который все депутаты проголосовали положительно.

На данное повышение отреагировал исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов которого возмутил данный факт, в условиях ситуации на полуострове такое повышение просто недопустимо.

В ответ на это секретарь Керченского горсовета Владимир Идт заявляет, что Керченский горсовет установил надбавку к зарплате мэра Керчи Олега Осадчего в размере 200% полностью в соответствии с российским законодательством.

«Все решения сессии принимаются в соответствии с действующим законодательством на переходный период и не противоречат законодательству Российской Федерации. Все проекты решений визируются юристами. Все остальное – без комментариев. Я считаю это политическим вопросом», – сказал Идт.

По его утверждениям есть различные виды надбавок и доплат и он не считает 200% «максимальной надбавкой». «Это на усмотрение работодателя, а работодателем у городского головы является сессия горсовета. Депутаты принимают решение», – подчеркнул секретарь горсовета.

В свою очередь назвать формулировки согласно которым Керченский госсовет так "поднял зарплату" Идт отказался.

Хочется поинтересоватся кто же все таки в Крыму главный, и почему власти Керчи делают все что им заблагорассудится ? 

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!