В Керчи открылся пункт помощи жителям юго-востока Украины

В Керчи открылся пункт помощи жителям юго-востока Украины.

Находиться он в самом центре города у магазина "Фуршет", сегодня корреспондент нашей редакции узнал в чем именно жители города могут помочь беженцам.

Как рассказали добровольцы находящиеся в это время в пункте сбора более всего людям необходимо жильё, которого катастрофически не хватает. Беженцев селят у родных и знакомых. 

В тоже время городская власть не то что не помогает, уважаемый мэр города Олег Владимирович Осадчий попросту выгоняет нуждающихся, игнорируя все просьбы.

По словам добровольца: 

"Вчера в мэру Керчи обратилась семья прибывшая с Донецка, они нуждаются практически во всем. выезжать с родного города им пришлось на легке только в одежде без вещей, под предлогом посещения знакомых на несколько дней. На что Олег Владимирович дал категорический отказ и попросил выйти из кабинета"

Не даром говорят что чем дальше от столицы тем местное начальство больше себе позволяет. Видимо городской голова Керчи не знает о создании комиссии Госсовета Крыма  по вопросам размещения беженцев, да и просто человеческие черты ему чужды. 

Помогают на данный момент обычные люди, всем  чем могут. Пока наш корреспондент общался с добровольцами, к шкатулке помощи подходили люди опуская по 50-100 рублей, даже пенсионеры несли продукты. 

Так же нас попросили передать что фонду "Возрождение", который и организовал данный пункт, очень нужны добровольцы и конечно же все что может понадобится беженцам, и находящимся сейчас на территории боевых действий. Медикаменты, продукты длительного хранения, вещи, средства гигиены. 

Телефоны координаторов 

095-091-88-38 (Юлия)

099-19-05-255 (Валерий, руководитель фонда "Возрождение")

Керчь, пункт, помощь, УкраинаКерчь, пункт, помощь, УкраинаКерчь, пункт, помощь, УкраинаКерчь, пункт, помощь, Украина

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!