Крымские татары поехали голосовать на Украину

Крымские татары, голосовать, выборы, УкраинаКрымские татары поехали голосовать на Украину.

Около двух десятков автомобилей направились в Херсонскую область Украины. Утром они собрались возле здания Меджлиса крымско-татарского народа. При этом люди постарались не формировать колонны, чтобы не привлекать излишнего внимания со стороны российских спецслужб.

В поселке Новоалексеевка Генического района крымчан ждали представители местной власти и местного меджлиса. Они вручили людям флаги Украины и крымско-татарские национальные флаги.

В тоже время руководитель юридического управления Меджлиса Тейфук Гафаров заявил :

«Меджлис этим не занимался. Информации о том, кто поехал голосовать и сколько этих людей - такой информации у нас нет», - пояснил Гафаров.

По его словам, Меджлис не принимал каких-либо решений об участии крымских татар в выборах. В первую очередь из-за того, что никто не мог гарантировать людям спокойного возвращения на полуостров.

«К нам никто за консультациями и рекомендациями не обращались. Поехала какая-то совсем небольшая группа людей», - отметил Гафаров.

Интересная позиция Меджлиса если учесть статью опубликованную нами ранее. Меджлис поможет крымским-татарам проголосовать на выборах в Украине.


 

Комментарии к записи "Крымские татары поехали голосовать на Украину"

Посмотреть последние комментарии
  • Хороший парень пишет...
    25.05.2014 в 18:27

    В чём вопрос ? Не хотите быть Крымскими татарами ? Будете , татарами Львивскими . Вот и вся арифметика жизни.

  • Андрей пишет...
    26.05.2014 в 13:19

    ахах!) ей Богу, пещерный народ какой-то.

  • Роман пишет...
    31.05.2014 в 15:55

    Надеюсь, эти 27 человек также оперативно откажутся от государственной материальной и другой помощи Республики Крым (РФ). А остальные 99.999 % крымских татар , встанут плечом к плечу с другими братскими народами РФ, чтобы построить Великий, Свободный Крым, где уважаются права и свободы каждого гражданина по отдельности и вместе. Теперь украинцы, крымские татары, русские, немцы, греки, армяне и другие не менее уважаемые жители Крыма стали равными среди равных в многонациональной семье России. Хвала Всевышнему!

Оставьте свой отзыв!