Меджлис поможет крымским-татарам проголосовать на выборах в Украине.


Меджлис, крымские-татары, голосование, выборы, УкраинаМеджлис поможет крымским-татарам проголосовать на выборах в Украине.

По информации члена Меджлиса крымско-татарского народа Эскендера Бариева, сейчас решается вопрос организации подвоза людей на выборы. Он отметил, что количество голосующих могло бы быть в несколько раз больше, но их число значительно сократилось из-за процедуры регистрации.

«Ситуация сложилась такая, согласно действующего законодательства, 19 мая был последний день, когда можно было регистрироваться в реестре избирателей. Это нужно было выезжать на территорию Украины, там, где организованы избирательные участки для крымчан. Количество голосующих могло быть значительно больше, и насколько мне известно, желающих, которые хотели бы поехать и проголосовать было много, но в связи с тем, что нужно было заранее выезжать, а это большие затраты, при нынешнем финансовом положении крымчан, число людей сократилось», - пояснил представитель Меджлиса.

Бариев не исключает и того, что многие могут поехать предварительно не зарегистрировавшись, но проголосовать они не смогут.

«Я думаю, что эту недоработку мы сможем поправить во втором туре президентских выборов. Мы писали письма с просьбой упростить эти процедуры для крымчан в ЦИК, в законодательные органы и в ВРУ, однако на эти просьбы не отреагировали, и это повлияет на то, что количество голосующих крымских-татар будет значительно меньше, - отмечает Бариев.

Так же член Меджлиса крымско-татарского народа Эскендер Бариев, фактически заявляет что крымские-татары не являются гражданами России, и в очередной раз ставит жителей данной национальности в провокационное положение.

«Ни в одной цивилизованной стране никогда не будут запрещать возможности иностранным гражданам воспользоваться правом голоса, выбора президента той страны, гражданами которой они являются. Если будут реальные преграды, то это будет минус в первую очередь для России, которая контролирует территорию Крыма», – сказал Бариев.


 

Комментарии к записи "Меджлис поможет крымским-татарам проголосовать на выборах в Украине."

Посмотреть последние комментарии
  • Феодосия - Россия пишет...
    22.05.2014 в 12:59

    О, так пусть там и остаются тогда. Поехал голосовать, бери чемодан! Скоро введут закон о двойном гражданстве и с 2015 года халява кончится.

  • Елена пишет...
    22.05.2014 в 18:55

    Интересно... А пенсии то получают российские.

  • Сергей пишет...
    22.05.2014 в 22:43

    Да кто туда поедет?Меджлис,не смешите людей!

  • Макс пишет...
    24.05.2014 в 10:51

    Татар на мыло.. как были предателями так и остались.. кто будет голосовать.. того сразудепортировать... куда подальше!!!.. к Америкосам.. которые поддерживают этих .. или на УКРУ.. под ножи повстанцам!!!

Оставьте свой отзыв!