КПРФ предлагает наказать Google, Apple и PayPal за отказ работать в Крыму

КПРФ, наказать, Google, Apple, PayPal, КрымКПРФ предлагает наказать Google, Apple и PayPal за отказ работать в Крыму

Депутаты от КПРФ подготовили запрос генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой разобраться с Paypal, Google, Apple, Visa, MasterCard и иными компаниями и их российскими представительствами, которые решили прекратить свою деятельность на территории Крыма.

С такой инициативой выступили зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Депутаты просят генпрокурора рассмотреть возможность отзыва у российского представителя PayPal лицензии на банковские операции в рублях и иностранной валюте для платежных небанковских кредитных организаций.

«Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается», — заявил С.Обухов.

Инициативу депутатов поддержали в экспертном сообществе. Его представители считают, что решение западных компаний прекратить свою деятельность в Крыму носит деструктивный и политический характер, сообщается на сайте КПРФ.

Напомним, из-за санкций американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму. Кроме того, Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play, запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps и отключила жителей полуострова от сервиса Google AdSense. Также практически прекратила работу с крымчанами американская компания PayPal, представляющая услуги электронных денежных переводов и оплаты покупок в интернете. Помимо того, британская платежная система Skrill отключила аккаунты клиентов, зарегистрированных на полуострове.


Метки текущей записи: , , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!