Из-за санкций PayPal прекращает работу в Крыму

PayPal, прекращает,работа, КрымИз-за санкций PayPal прекращает работу в Крыму

Американская компания PayPal, представляющая услуги электронных денежных переводов и оплаты покупок в интернете, практически прекратила работу с жителями Крыма.
Об этом сообщают пользователи социальной сети Facebook.

«PayPal переводы на крымский счет не принимает вот уже как неделю», – написала Анжелика Воротинцева.

Чтобы обойти санкции, крымчане начали заводить банковские карты в российских городах за пределами республики и «привязывать» их к популярной американской платежной системе. «Я в PayPal переписал все адреса на город эмитирования карты – Краснодар. От греха подальше», – сообщил симферопольский программист Максим Сердюк.

Крымчане не исключают, что уже со следующего месяца платежная система может прекратить обслуживание жителей полуострова, так как американские компании обязали закрыть свой бизнес в Крыму до 1 февраля 2015 года, передает «Крым Медиа». По словам Сердюка, работу с крымчанами уже прекратили электронные платежные системы Skrill и Payoneer.

Напомним, из-за санкций британская платежная система Skrill отключила аккаунты клиентов, зарегистрированных на территории Крыма. Ранее американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму.

18 декабря Евросоюз одобрил новый пакет экономических санкций в отношении Крыма. 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает гражданам США и американским компаниям работать в Крыму.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!