Боевые действия на юго-востоке Украины

Боевые действия, юго-восток, УкраинаБоевые действия на юго-востоке Украины.

Жители украинских городов и деревень, через которые пролегает маршрут украинских карательных отрядов, сопротивляются, как могут.

В Мариуполе сгорело дотла отделение банка, через которое, как полагают, финансируются радикалы. Разгромлен офис известной крайне правыми взглядами партии "Батькивщина". А в Луганске жители взяли под контроль военкомат.

Периодически на улице были слышны одиночные выстрелы, очереди, и взрывы шумовых гранат. Выстрелы продолжались примерно до одиннадцати вечера. Потом всё стихло. Начались переговоры.

В Донецкой области украинская армия это ночью атаковала сразу несколько очагов сопротивления киевской власти.

Украинские войска зашли и в Мариуполь. Там перекрыт центр. Вместе с военными в городе орудуют люди без опознавательных знаков в чёрных масках. Неизвестные сожгли офис "Приватбанка", здание полностью сгорело. 

Краматорск, по данным ополченцев, сейчас практически полностью контролируется войсками и силами нацгвардии. Сообщается, что в городе и его окрестностях в результате боёв погибло от 6 до 10 человек. Есть пострадавшие и в Константиовке. Сколько их - неизвестно.

И это несмотря на то что вчера в Одессе убито 42 человека. Приостановки так называемой "карательной операции" не будет.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Боевые действия на юго-востоке Украины"

Посмотреть последние комментарии
  • Владимир пишет...
    22.05.2014 в 17:51

    Сколько должно быть убито и замучено русских людей,детей,женщин чтобы оказать военную помощь? Десятки,сотни тысяч? Сколько можно грозить пальчиком? Когда утопят в крови все эти выступления на Украине- друзей России там не останется-США,НАТО,украинские националисты вот кто будет нашими соседями а эти Фашисты уважают силу а не сюсюканье., если вы этого хотите то продолжайте в том же духе.Только запомните кровь людей юго-востока Украины ляжет и на вашей совести.Россия не Югославия-я горжусь своей страной и не хочу испытывать стыд за неё.

Оставьте свой отзыв!