В Одессе погибло 42 человека, 200 ранено

Одесса, погибло, 42 человека, 200 ранено

Растёт число жертв столкновений в Одессе. 42 погибших - это последние данные украинского МВД. Раненых - свыше 200, причем многие в тяжелом состоянии. Большинство жертв - представители антимайдана, которых радикалы загнали в Дом профсоюзов и подожгли, на дав шансов спастись. Люди сгорели заживо или задохнулись угарным газом. В городе объявлен трехдневный траур.

Штурм одесского дома профсоюзов боевиками "Правого сектора" напоминал карательную операцию. Людей, которые молили о помощи, сначала забаррикадировали снаружи. А затем забросали бутылками с зажигательной смесью. Тех, кто пытался спастись через окно, расстреливали из огнестрельного оружия.

Украинские СМИ публикуют официальное заявление националистического "Правого сектора", посвящённое событиям в Одессе:

"В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Одессе и Одесской области, "Правый сектор" провел мобилизацию и будет жестко пресекать любые дестабилизирующие действия всеми доступными методами и средствами.

Официально сообщаем, что любая попытка расшатать ситуацию или провести любые агрессивные меры в Одессе, которые могут нанести вред одесситам, "Правый сектор" будет пресекать по закону военного времени".

После этой кровавой драмы "охота на ведьм" в Одессе продолжается. Последние данные - активисты "Евромайдана" заблокировали сторонников федерализации в одном из торговых центров.

Видимо именно так Украинские власти и "цивилизованное Европейское сообщество" видит демократию и равноправность людей так яро обсуждаемая ими в последнее время. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!