Ортодонтическая стоматология

Ортодонтическая стоматология – это метод исправления прикуса и выравнивания зубов. Ортодонтия призвана улучшать внешний вид зубов и их функциональность. В перспективе правильный прикус сказывается на здоровье зубов, дёсен и, в конечном счёте, на здоровье всего организма.

Неровные зубы, к сожалению, бывают у многих людей. Но всё это поправимо. Средствами стоматологии любой зуб можно переставить в выгодное, а значит правильное положение. Ортодонтическая стоматология ярко доказывает, что красота, здоровье и функциональность – это одно и то же. Редко где возвышенная эстетика и проза жизни стоят так близко. С одной стороны человек получает два ряда ровных зубов – «сияющую белоснежную улыбку», так сказать – а с другой стороны, каждому понятно, что такие зубы гораздо легче чистить… Подробнее на сайте artdent24.ru

У некоторых людей зубы резко выдаются из общего ряда. Речь даже не о том, что это некрасиво выглядит, что это может кому-нибудь не понравиться (например, жениху, или работодателю, или избирателю). Просто именно эти зубы обычно первыми начинают страдать от зубных болезней. Но – ортодонтия может их задвинуть в общую линию.

И ещё. Неровные зубы – это неправильный прикус. Неправильный прикус – это, во-первых, недостаточно хорошее пищеварение, во-вторых, неправильное распределение нагрузки на зубы, что ведёт к истиранию перегруженных зубов, а в-третьих, неправильное давление на челюсть, что может даже привести к мигрени. Ортодонтическое лечение может помочь вам жевать более равномерно и уменьшить напряжение.

Ортодонтическое лечение быстрее всего осуществляется в подростковом возрасте (именно в эти годы оно, как правило, чаще всего и проводится), но в наше время всё больше и больше взрослых желают исправить прикус. Так что в деле ортодонтии ровные зубы гораздо важнее, чем возраст. Кстати, не всем детям можно начинать ортодонтические процедуры. Иногда следует подождать, пока вырастут все зубы.

Ортодонтическое лечение проводится обычно при помощи брекетов. Они перемещают зубы мягким давлением. Некоторые люди страшатся одной мысли, что на их зубах будут сидеть «эти железки». Ну, это, пожалуй, чересчур. Тем более, что не все брекеты изготавливаются из металла. Стоматология на Первомайской предлагает большой выбор пластиковых, керамических или инкрустированных камнями брекетов. Некоторые модели изготавливаются из прозрачного пластика, что делает их почти невидимыми. Окружающие даже и не заметят, что вы занимаетесь выпрямлением зубов.



 

Оставьте свой отзыв!