В Индонезии предложили освежитель воздуха из коровьего навоза

освежитель воздуха, коровий навозЕсли вы думаете что ваш домашний освежитель плохо пахнет то прочитав эту статью возможно измените свое мнение.

Изобретение двух индонезийских учениц средней школы, представленное на суд национальной олимпиады научно-технических проектов, потрясло членов жюри. Освежитель воздуха из коровьего навоза, являющий собой образец органического продукта, несмотря на странные ингредиенты, имеет действительно приятный запах.

Школьницы Дви Нейлул Изза и Ринтя Априанти Мики обошли около тысячи конкурентов, завоевав золотые медали за свое изобретение. Судьи и все, кто имел возможность протестировать освежитель воздуха, сообщили, что он имеет удивительно приятный травяной аромат. Но не только за это школьницы были признаны лучшими. Их натуральный освежитель воздуха не содержит ни одного химического вещества, которыми переполнен состав обычных освежителей воздуха. Кроме того, освежитель воздуха из коровьего навоза отличается доступной ценой. Его стоимость составляет всего 21 000 рупий (2 доллара). Для сравнения, стандартный освежитель воздуха продается в среднем по цене 39 000 рупий или 4 доллара США.освежитель воздуха, коровий навоз

Девочки готовятся продемонстрировать свое уникальное изобретение в Стамбуле, где пройдет международная олимпиада по экологически чистым проектам, после чего они намерены запатентовать свой продукт.

Для создания освежителя воздуха, девочки собирали необходимые ингредиенты на животноводческой ферме в Восточной Яве. Им пришлось работать над этим в течение трех дней. Затем девочки выпарили жидкость из ферментированного навоза и смешали его с кокосовой водой. На втором этапе жидкость очистили от всех примесей. Весь процесс занял около семи дней. В конце концов они получили то, что хотели – освежитель воздуха с травяным ароматом.

«Наш освежитель не дополняется химическими ароматическими соединениями, но он пахнет свежо и приятно. Он также не наносит вреда для здоровья, поскольку изготавливается из экологически чистых ингредиентов и не содержит вредных веществ»


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "В Индонезии предложили освежитель воздуха из коровьего навоза"

Посмотреть последние комментарии
  • Наталья пишет...
    19.02.2014 в 20:02

    Здорово придумано!!!

  • Светлана пишет...
    01.03.2014 в 13:12

    Когда такие дети появляются, можно быть спокойным за будущее Планеты.

Оставьте свой отзыв!