Несси исчезла?

НессиСамый преданный наблюдатель за Лох-несским чудовищем Гэри Кэмпбелл обеспокоен тем фактом, что Несси не появлялась уже более года над поверхностью воды, и вероятно, с ней что-то случилось. Это первый год за 90 лет, когда ее не видели столь долго.

Гэри живет в городке Инвернесс и лично наблюдает за лох-несским чудовищем уже более 17 лет, а общие данные, которые он собрал, охватывают около 1 500 лет. И его весьма огорчает тот факт, что Несси пропала, и очень интересует, куда она могла подеваться. В целом число появлений ее над поверхностью и так снизилось, но чтобы за целый год она не появилась ни разу? Три последних появления чудовища в 2013 году были опровергнуты после тщательного изучения.

О Лох-несском чудовище активно заговорили в 1933 году, после того, как была опубликована история о нем в местной газете, в которой описывалась его маленькая голова на длинной шее, выглядывающая из воды. О похожем чудовище мелькала информация еще в древности, когда было описано гигантское животное, которое победил св. Колумба, испугавшее людей в реке Несс, которая течет в озеро. Но это могла быть одна из многих легенд о справедливых святых, придуманных монахами.

Скептики предполагают, что чудовища не существует, но это не аргумент для тех, кто верит в Несси. Все они переживают, не умерла ли она. И хотя люди часто говорят о ней (почему-то принято мнение, что это она), как об одной в озере, но даже если Несси одна, то ее все равно следовало бы видеть гораздо чаще. И если ее не было целый год, то, наверное, она просто исчезла?


Метки текущей записи:

 

Комментарии к записи "Несси исчезла?"

Посмотреть последние комментарии
  • Наталья пишет...
    21.02.2014 в 20:56

    даже, если и предположить, что она была, не может же она жить 100 или 1000 лет

Оставьте свой отзыв!