Страшные мистические истории от блогеров

С вами когда-нибудь происходили мистические явления? Пользователи на блогах Reddit и Quora поделись своим опытом. Несколько по-настоящему страшных историй.

мистические истории от блогеров1. Смеющиеся «предметы»

В начале 2007 г. я была со своей музыкальной группой на гастролях. Нас пригласили переночевать в доме Дрю, бывшего участника группы. В 2:48 я внезапно проснулась. Я никогда не забуду это время, потому что в тот момент я могла только смотреть на часы. Моё тело было ледяным, сердце бешено колотилось, в горле пересохло. Это был первобытный страх в самом сильном его проявлении.

Я не могла перевернуться, чтобы удостовериться, но я клянусь — что-то склонилось над моей кроватью. Мой инстинкт подсказал мне не двигаться с места. Я чувствовала, что должна оставаться там, где я лежу, и от этого зависит вся моя жизнь. Во время этого ужаса в моей голове крутились сцены насилия и другие ужасные вещи.

У меня в ушах слышался хохот, но это смеялся не один человек. Это звучало так, как будто я нахожусь в комнате, где хохочут тысячи предметов. Впервые в жизни мне в голову закралась мысль о самоубийстве. Это при том, что у меня никогда не было склонности к суициду.

Когда это «чувство» ушло, последнее, что я помню — это голос, прозвучавший в моей голове: «Не этот». Я посмотрела на часы — прошло девять мнут. Это были самые длинные девять минут в моей жизни.

Несколько часов спустя я проснулась и решила, что должна уйти из этого дома как можно быстрее. Я не приняла душ и не стала завтракать, села в фургон и стала ждать остальных членов группы. Пока я ждала, ко мне подошёл брат Дрю и заговорил со мной. Он сказал одно предложение: «Извини, что я не мог помочь тебе этим утром». Когда он сказал это, слёзы стояли в его глазах. Этот взгляд, полный отчаяния, до сих пор стоит перед моими глазами.

Две недели спустя мы узнали, что брат Дрю покончил с собой около 3 часов ночи. Меня мучает вопрос: если бы я тогда попыталась поговорить с ним, то, может быть, всё могло бы быть иначе.

Я никогда никому не рассказывала об этом, кроме своего мужа. У меня до сих пор пробирает мороз по коже от этих воспоминаний, я ощущаю вину перед Дрю. Я не знаю, что на самом деле произошло в том доме. Но и боюсь это узнать.

мистические истории от блогеров2. Выкрученные лампочки

Однажды я провела ночь в доме, где, я думаю, жили привидения. В том доме жила моя подруга со своей семьёй, но они не обращали внимания на водопроводные краны, которые периодически сами собой включались и выключались по ночам… Много странных явлений проходило в этом доме.

Иногда телевизор включался сам собой и переключались каналы. Однажды мы лежали в кроватях, разговаривали, а телевизор сам собой включился и начал переключать каналы.

Комната моей подруги находилась в мансарде, и на потолке была дверь на чердак. Если мы оставались там слишком поздно, увлёкшись разговорами, то могли слышать скрежет дерева по этой двери. Это было очень страшно, особенно когда тебе 14 лет.

А потом произошло самое страшное, после чего я перестала приходить в этот дом. Однажды вся её семья собралась за покупками. Её мама закрыла дом, мы ходили по магазинам полчаса, потом вернулись. Когда мы вошли в дом, она пыталась включить свет, но он не работал. Она сказала: «Неужели перебои с электроэнергией?», и стала пытаться включить другие лампы. Ничего не работало. А потом мы обнаружили, что все лампочки в доме были выкручены и сложены в четырёх углах гостиной. Не помню почему, но я заплакала, когда мы их нашли.

мистические истории от блогеров3. Женщина в Макдональдсе

Перед тем, как рассказать об этом случае, я хочу сказать, что я скептик. Я не верю в вещи, которые нельзя объяснить с точки зрения науки. Но в моей жизни 25 лет назад был странный эпизод, который я помню до сих пор.

Мне было 18 лет, и я недавно получил водительские права. Я взял у отца машину, и мы с друзьями поехали в соседний городок в поисках кафе. Был воскресный вечер, город был пустынный, и единственным открытым заведением оказался Макдональдс.

Как только мы расселись, к нам подошла пожилая женщина и села рядом за нашим столиком. Она не выглядела нищей, но её одежда казалась старой и поношенной. Она начала разговаривать с нами. Сначала беседа была дружелюбной и непринуждённой, но потом она начала рассказывать про каждого из нас.

Как оказалось, она знает очень многое про нас, несмотря на то, что мы её видели впервые и не знали никого в этом городе. Она быстро говорила, рассказывая личные детали жизни каждого из нас. В начале разговора она повернулась ко мне и сказала: «Твой дедушка был инженером, не так ли?». Он действительно был инженером, но умер в 1951 г. и никогда не жил в этом регионе, поэтому она не могла его знать.

Мои друзья сначала смеялись над ней, но затем притихли. Она не походила на шарлатанку-гадальщицу, не выуживала информацию, а сама активно рассказывала о фактах из нашей жизни, о которых никто, кроме нас, не мог знать.

Вдруг она начала говорить по-французски с одной из моих подруг, которая понимала этот язык. Она говорила с каждым из нас об очень личных проблемах, которые у нас были, но мы их предпочитали не обсуждать, давала советы и упоминала разных умерших родственников. Все мы сидели совсем уже подавленные. А женщина встала и сказала, что ей уже пора уходить, и она уже и так побеспокоила нас. Она встала и направилась к двери. Было уже поздно, и мы тоже встали и пошли за ней.

И вот тут-то произошла совсем странная вещь. Я был в нескольких шагах от неё, когда она вышла через первую из двух дверей, ведущих на улицу. Выход был расположен на углу здания и выходил на перекресток двух торговых улиц. По близости не было других дверей, улиц, переулков, куда выходящий из бистро мог сразу же свернуть, но когда я вышел на улицу, женщина исчезла.

мистические истории от блогеров4. Мальчик и привидение

Мы отправились смотреть дом, который собирались купить. Там жила 80-летняя женщина, и пока мы осматривали дом, она находилась в угловой спальне и читала книгу.

Мы ехали домой 15 минут, и все были в состоянии истерики. Чтобы это по-настоящему понять, нужно быть там, но этот был пугающий и совершенно из ряда вон выходящий случай.

Уходя, мы с женой подумали, что это странно, что она живёт в угловой комнате, а не в главной спальне. Главная спальня выглядела так, как будто туда долго никто не заходил. Когда мы купили дом, сосед объяснил, что она не любила проводить время в главной спальне, потому что там умер её муж Рэй.

Однажды спустя несколько лет я остался в доме с нашим грудным ребёнком и трёхлетним сыном. Жена ненадолго уехала. Я уложил младшего ребёнка спать, и попросил трёхлетнего сына подождать в комнате, пока я приму душ. Недавно ему купили механическую игрушку, и он возился с ней, пытаясь разобраться, как с ней играть.

Пока я был в душе, я услышал, что он с кем-то говорит, и подумал, что, наверное, жена вернулась раньше времени. Но когда я пришёл в комнату, ребёнок был один. Он сидел на кровати и играл со своей игрушкой. Я похвалил его за то, что он, наконец, разобрался с ней, а он ответил: «Это легко, дедушка Рэй показал мне, как работает игрушка».


Метки текущей записи:

 

Комментарии к записи "Страшные мистические истории от блогеров"

Посмотреть последние комментарии
  • Светлана пишет...
    01.03.2014 в 13:40

    Убеждена, что люди говорят правду. Вот моя история: мне приснился сон, который отчетливо запомнился весь. Приснилась мама друга детства (мы давно не общались). Она шла мне навстречу, счастливо улыбаясь. Остановилась у моего мольберта, за глянула в работу и сказала: ,,Затем так мрачно? Рисуй ярко". Улыбнулась и ушла... Я наутро зафиксировала в своем дневнике этот странный сон и дату, когда он приснился. Позже оказалось, что это был девятый день после ухода этой женщины. Вот так.

Оставьте свой отзыв!