Какие прогнозы для нас зашифрованы в фантастических телесериалах

умный дом

Мир фантастики, который рисуется для нас режиссерами, является их смелыми фантазиями и воплощением самых непредсказуемых прогнозов, домыслов и прочего. Для них фантастические телесериалы – отличный способ не только вдохновить людей на новые идеи, но и захватить их внимание. Можно сказать, что режиссеры-фантасты сейчас выполняют роль эдаких Нострадамусов, которые иногда угадывают то, что должно появиться, например, новые технологии, гаджеты.

Если взять известные сейчас картины, к примеру, «Звездный путь» – ро сценаристы, которые умудрились выдумать планшетные компьютеры, которые мы может с легкостью купить в любом магазине техники, или совсем новый проект про альтернативное будущее «Черное зеркало», в котором было упомянуто такое устройство как Гугл Гласс. Всем известные и очень популярные сейчас электронные книги тоже пришли к нам из фильмов, а если быть точными – из картины, снятой по одноименному роману Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике».

Думается, если бы не большинство фантастических картин – то сейчас у нас не было бы большинства современных и ставших неотъемлемой частью нашей жизни устройств. Причем, данное утверждение относится не только к полнометражным фильмам. Из сериалов разработчики новых технологий порой тоже черпают свое вдохновение. Данная статья описывает те проекты, в которых есть множество новых идей, которые, возможно, даже найдут отражение в нашей реальности в будущем.

 

«Черное зеркало»

Проект пугает своей реалистичностью и тем, насколько технологии могут повлиять на нас в будущем. Самое странное и наиболее реалистичное, на наш взгляд, изобретение называется Гугл Глас – специальное устройство, которое вживляется в глаз человека и документирует всю его жизнь. После эти воспоминания можно воспроизвести в любое время. Далее в списке пугающих инноваций этой футуристической драмы – новый вид тоталитарного режима геймефикация, в котором существуют террористы, оккупирующие социальные медиа. 

«Футурама»

Этот странный мультсериал знаком всем, кто является поклонником тонкого американского юмора с нотками сарказма. Так вот там сценаристы придумали быстрый и эффективный способ передвижений по городу – так называемый вакуумный телепорт, который, кстати, обещаются реализовать в ближайшем будущем китайские разработчики. Неизвестно, какие еще безумные идеи, которыми буквально кишит «Футурама», они захотят воплотить в жизнь.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!