Аномальные явления или Откуда берутся корабли-призраки

корабли-призраки

Легенды о блуждающих в морских водах кораблях-призраках обрели известность еще в ту эпоху, когда совершались великие географические открытия.

Под влиянием суеверного страха рождались немыслимые рассказы и истории, передававшиеся от одного моряка к другому. Матросы считали и верили, что если судно пересечет экватор, то его поглотит огненная гиена. Встречи с загадочными суднами, одинокими и безлюдными без единой человеческой души на борту, можно перечислять до бесконечности. Согласно данным некоторых источников сегодня в водах северной Атлантики дрейфует около трехсот покинутых судов.

Вокруг дрейфующих кораблей ходят легенды, ведь по сей день остается загадкой, куда исчезают люди и почему они покидают судно. Существует одна из версий, что виной всему являются инфразвуковые колебания. Еще в 30-х гг. учеными было доказано, что инфразвук излучают бушующие во время шторма волны. После Второй Мировой войны в ходе исследований была изучена сила инфразвукового воздействия на животных и людей. Французским медиком профессором Гавро в результате опытов было установлено, что слишком интенсивные колебания инфразвука с частотой 7 Гц могут иметь для человека летальный исход.

Французскими исследователями был сделан вывод о том, что влияние инфразвука вредно в любых случаях. Колебания слабой интенсивности воздействуют на внутреннее ухо, что может вызвать морскую болезнь, различные расстройства мозга и беспричинный страх, более сильные вызывают вибрацию органов, повреждая их, а в некоторых случаях приводят к остановке сердца. При средней интенсивности могут возникнуть расстройства пищеварительных органов и мозга и, как следствие, слабость, потеря сознания и зрения и т.д.

Таким образом, на основе результатов проводимых медико-биологических исследований, можно найти объяснение, что причиной возникновения загадочных кораблей и пропажи экипажа служит инфразвуковое воздействие на людей. Под влиянием колебаний у людей возникает беспокойство, а затем необъяснимый страх, сменяющийся чувством ужаса, паники и ощущением невыносимой боли. В безумном припадке люди спрыгивают за борт, что приводит к их гибели.


 

Оставьте свой отзыв!