Зимний серфинг на Озере Верхнем

Зимний серфинг, Озеро ВерхнееКогда речь идет о серфинге, на ум сразу приходят яркие солнечные пляжи и теплые моря. Но не всем. Возьмем эту группу серфингистов из Миннесоты, которые, кажется, не возражают против плаванья в ледяных водах Озера Верхнего в самый разгар зимы, чем приводят в настоящий ужас окружающих.

Эти несгибаемые серфингисты были замечены на волнах Великих озер, около Каменного пункта, и они появлялись из ледяной воды с сосульками, свисающими с их лиц и гидрокостюмов. Лучший сезон для серфинга на этом озере – период между январем и мартом, и серфингисты непременно желают, чтобы была метель, потому что она делает волны еще больше. Длительный и сильный порыв ветра, несущийся над поверхностью озера, приводит в действие поток воды, и создает волны высотой 10 - 12 футов. А когда-то были замечены даже волны 30 футов высотой на Озере Верхнем. Оно глубже, чем другие озера, и поэтому дольше поддерживает высокую температуру, и позже замерзает.Зимний серфинг, Озеро Верхнее

Так как температура воды 2 градуса Цельсия, а воздуха – минус 12 по Цельсию, а на ветру она ощущается как все минус 45 по Цельсию, то серфингисты предпочитают носить 6-миллиметровые черные гидрокостюмы с 7-миллиметровыми ботинками и 5-миллиметровыми перчатками. Также им необходимо наносить на лицо толстый слой вазелина, чтобы не обморозиться. Доска для зимнего серфинга тоже другая – она более толстая и широкая, так как вода в озере не такая плотная, как морская.

Озеро Верхнее – это Мекка зимних серфингистов, именно там они получают самые захватывающие впечатления.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!