Как правильно выбрать велосипед?

Снимок экрана 2015-06-27 в 18.03.36

Велосипед – это одно из наиболее популярных средств передвижения в Крыму. Он удобный, быстрый и экологически чистый. Все это, безусловно, влияет на его возрастающую популярность у крымчан. На сегодня существует множество видов и брендов велосипедов. Но как выбрать подходящую именно вам модель по сравнительно небольшой цене? Женские велосипеды Stark могут быть примером того, как в товаре совмещаются стоимость и качество.

Несколько советов для новичков

Прежде всего, хотелось бы отметить, что любая покупка не терпит спешки. Поэтому перед тем, как бежать сломя голову в магазин, обратите внимание следующие факторы:

  • для кого покупается велосипед;
  • с какой целью;
  • сколько дней в неделю вы будете ездить на нем;
  • где будете кататься, по каким дорогам и на какое расстояние;
  • это ваш первый велосипед или нет;
  • хорошо ли вы ездите или только учитесь.

Исходя из этих переменных, вы можете смело рассчитывать на удачный выбор товара. Если вы решили покупать велосипеды Stark для детей, то рекомендуется обратить внимание на возрастную категорию ребенка. В основном, для школьников 8-14 лет производители данного средства передвижения предлагают модели с диаметром колес 12 или 14 дюймов. Их небольшой размер позволяет детям удобно чувствовать себя в «седле», не очень быстро ездить и в случае аварий падать будет не так больно, как с велосипеда с большим диаметром колес.

Велосипеды для взрослых варьируются по половому признаку. Так, женщинам предлагаются более облегченные модели: диаметр колес в среднем 26 дюймов, яркие цветовые раскраски, снижена верхняя труба рамы для езды в любой одежде и наличие до 24 скоростей.

Мужчинам предлагается широкая видовая линейка велосипедов: от обычного для катания по городу до профессионального для занятий экстремальным спортом. Исходя из этого, перед приобретением приглянувшейся вам модели, задайте себе вопрос: «С какой целью я его покупаю?» Если он вам нужен просто для поездок в магазин или на рыбалку, то зачем тратить большие деньги на самый навороченный вариант, которым пользуются спортсмены? Купите себе самый обычный велосипед с несколькими передачами, удобным сиденьем и рамой для того, чтобы перевозить на ней вещи. Велосипед – это не повод похвастаться перед своими знакомыми, а средство передвижения для облегчения жизни человека.

Также не стоит покупать горный велосипед новичкам, которые еще только учатся кататься, или тем, кто не собирается его часто использовать. Постигать азы езды можно и на старой модели ваших родителей (если такая сохранилась) или же посоветоваться с продавцами в магазине, какое транспортное средство будет уместным в данной ситуации. И помните, что велосипед, стоящий в углу квартиры – это так же плохо, как несмазанные прокручивающиеся педали.



 

Оставьте свой отзыв!