Еще два комплекта медалей

два комплекта медалейЕще два комплекта медалей разыграли на «Лауры» участники Паралимпийских игр по биатлону. На короткой дистанции 7,5 км у мужчин стоя золото завоевал российский спортсмен Владислав Лекомцев, серебро у канадца Марка Арендса, бронза у россиянина Азата Карачурина.

Лекомцев завершил гонку с одним промахом и общим результатом в 19 минут и 13,7 секунд, опередив канадского спортсмена всего на 0,7 секунды. Арендс также промахнулся один раз, но проиграл Лекомцеву в скорости. Обладатель бронзы Карачурин финишировал с отставанием от лидера в 1,2 секунды.

У женщин на дистанции 6 км. стоя золото и серебро взяли российские спортсменки Алена Кауфман и Анна Миленина,  бронзовая медаль у украинки Юлии Батенковой.

Кауфман чисто закрыла обе мишени, ее итоговое время составило 18 минут и 27,2 секунды. Миленина из-за двух промахов проиграла победительнице 30,2 секунды. У Юлии Батенковой один промах и отставание от лидера в 50,5 секунд.