Ученые прогнозируют новый конец света 5 февраля 2040

конец света

Очередной конец света пророчат нам ученные NASA — На этот раз через 30 лет наша планета может столкнутся с гигантским по размерам метеоритом 2011 AG5. дата этого события запланирована предположительно на — 5 февраля 2040 года.

Вероятность данного стечения обстоятельств равна 1 до 625.Столкновение астероида с Землей приведет к гибели миллионов людей, однако полного вымирания человечества не состоится.Как пример, эксперты приводят случай с 14-километровым астероидом через который когда-то исчезли все динозавры.

Сейчас эксперты могут назвать лишь приблизительные размеры астероида. Благоприятное время для наблюдений началось в 2013 году и продлится до 2016, а затем 2023 году, когда астероид пройдет примерно в 2,99 миллионах километров от Земли. Уже в 2030 на планете смогут появиться телескопы, которые с высокой точностью смогут рассчитать орбиту полета.Только тогда более точно можно будет говорить о большей вероятности столкновения.

Сейчас специалисты занялись поиском и разработкой способов, которые помогут человечеству предотвратить столкновение с гигантского астероида с нашей планетой. Как вариант, ученые предлагают создать специальную космическую ракету, которая захватит астероид и отведет его на безопасное для Земли расстояние.

Специалисты рассматривают также возможность использования ядерного оружия, но этот вариант считают не очень удачным, так как части астероида могут посыпаться на нашу планету в виде метеоритного дождя.


Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!