Ученные связали число самоубийств и размер населения в городе

самоубийства, население, городНаши корреспонденты уже ни раз писали о бердовых разработках ученных. Конгениально открыть связь между длинной крыльев бабочки и скоростью потребления бензина в лимузине звезды. 

На этот раз ученные решили что в маленьких городах число самоубийц больше чем в больших. Почему ? Эту тайну знает только их мозг, нам простым смертным понять этого не дано. 

Закон метаболической активности Клейбера говорит, что метаболизм животных пропорционален их массе тела в степени 3/4. Для городов этот закон также работает: совместив шкалу роста городов со шкалой роста смертей, команда Мело получила данные, что убийства масштабируются супер линейно — так крупные города имеют больше убийств на душу населения, чем мелкие. Смертность от ДТП масштабируется изометрически: количество таких смертей на душу населения одинаково для всех городов, независимо от их размера. Самоубийства же, напротив, масштабируются сублинейно, то есть самоубийств в больших городах на душу населения приходится больше, чем в мелких.

Эти данные говорят о том, что самоубийства скорее относятся к социальному явлению, то есть к взаимодействию индивидов, а не к проблемам отдельных людей.

 

Если перевести написанное выше человеческим языком выходит что люди в больших городах больше общаются, у них больше дел. интересов. мысли же о суициде уходят сами собой.

Хочется написать что это бред, но если это сказали ученные нам спорить не пристало.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!