Специалисты выяснили, какой напиток наиболее пагубно влияет на здоровье человека

Молочные коктейли

Специалисты выяснили, какой напиток наиболее пагубно влияет на здоровье человека.

Группа американских учёных во главе с Эриком Стайсом выяснила, что наиболее вредными напитками для организма человека являются любимые многими молочные коктейли. В них, по словам специалистов, содержится огромная доза сахара и жира, при этом такой напиток зачастую употребляют с гамбургерами и картошкой фри, что только усугубляет положение.

В своём эксперименте специалисты изучили около 100 учащихся средней школы, употреблявших молочные коктейли со вкусом шоколада. Оказалось, что мозг воспринимает этот напиток как наркотическое вещество.

Оказалось, что в коктейлях содержится опасная смесь огромной дозы сахара и молочных жиров, что может вызвать ожирение, сообщает "РБК Daily".

"Мы провели много исследований по профилактике ожирения, а также изучили много литературы по этой теме. Выяснилось, что чем больше сахара вы едите, тем больше вы хотите снова потреблять его", - заявил исследователь.

"Люди могут иметь все силы воли в мире, но если система вознаграждения мозга активизируется именно таким образом, то очень трудно контролировать потребление сахара", - добавила преподаватель научно-исследовательского центра в Колумбийском университете Николь Авена.

Таким образом, данный эксперимент может объяснить, почему те, кто пытается похудеть с помощью диет, в итоге терпят неудачу: одна-единственная порция молочного коктейля способна сорвать весь план питания и заставить человека снова употреблять вкусную, но вредную пищу.


Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!