Российские ученые разработали первую в мире вакцину от курения

 вакцина от курения
В России ученые разработали первую в мире вакцину от курения, которая поможет курильщикам бросить пагубное занятие. Сейчас препарат проходит вторую фазу испытаний.
В современном мире огромное количество людей, страдающих сильной никотиновой зависимостью. Многие безрезультатно пытаются бросить столь пагубное занятие, используя различные средства: антиникотиновые пластыри, электронные сигареты или народные способы. Однако не каждый может побороть зависимость от сигарет. Сейчас, благодаря российским ученым, появилась возможность избавиться от привычки курить.
 
Ученые в России разработали и представили на обозрение всему миру вакцину, способную вылечить никотиновую зависимость. Все исследования и разработки проходили в исследовательской нано-лаборатории в Химках.
 
На сегодняшний день такой важный и необходимый препарат проходит вторую фазу испытаний. Исследователи определят эффективность и клиническую значимость. Заметим, что он успешно прошел первую фазу клинических испытаний, и было доказано, что вреда здоровью курильщика не принесет.
 
Благодаря новой вакцине человеку на много проще и легче будет отказаться от сигарет. Она действует таким образом, что препарат помогает организму выработать специфические антитела, которые не дают никотину попасть в головной мозг. Курильщик не получает ожидаемого эффекта от курения, и может с легкостью бросить сигареты.
Прочитали статью ? Нажмите на любую рекламу из раздела сейчас в эфире , поддержите газету 

Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!