Прохлада в комнате поможет похудеть

Прохлада, поможет, похудеть

Прохлада в комнате поможет похудеть именно к такому выводу пришли ученные из из больницы университета Маастрихта проведя исследования.

В стремлении похудеть люди все больше и больше занимаются спортом, выделяя во время занятий достаточно много энергии а значит тепла. Тучным же людям не склонным к занятиям рекомендуют активней двигаться тем самым так же выделяя тепло.

В результате этих наблюдений выяснилось что люди в достаточной степени обогревающие свое жилье комфортно себя чувствуют и минимизируют энергетические потери, обогревая же помещения немного меньше чем вам необходимо вы заставляете свое тело само вырабатывать необходимую энергию и тем самым сжигать лишний жир.

Речь не в коем случае не идет о жизни в снегу или замораживании себя в холодильнике, нет этого категорически делать нельзя. Достаточно снизить температуру на несколько градусов ниже вашей зоны комфорта. 

Авторы исследования предостерегают читательниц от поспешных выводов, пока что это теория находится на начальной стадии и до полного утверждения должны пройти ещене мало клинических исследований.  

 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!