Мумификация как шанс обрести вечность

Мумификация, шанс, вечностьЕсли мумии Древнего Египта привлекают вас, то вы тоже можете стать мумией. Если, конечно, заключите договор с компанией Summum Mummification Services. Summum -единственная в мире компания, которая современным способом мумифицирует тела животных и людей.

Компанию создал в 1975 году Клод Науэлл. Их метод более продвинут, чем метод древних египтян, и занимает процедура всего 90 дней. Сначала специалисты убирают из тела всю кровь, потом вынимают и чистят внутренние органы. После этого тело гидратируют в специальных химикатах более 70 дней. После того, как смесь из химикатов полностью впитаются, тело обмазывают ланолином и воском, и заматывают слоем хлопковой марли. Потом телу придают нужное положение при помощи бинтов из стекловолокна, и помещают его в стальную или же бронзовую емкость.

Отличия в способе мумификации весьма существенны. Древние мумии были очень сухими, так как их полностью обезвоживали. Теперешний же метод – это гидратирование, и он более щадящий для тела. Даже через тысячи лет тело будет точно таким же, как в день смерти. Кроме того, компания утверждает, что изъять из тела ДНК для клонирования будет очень просто – достаточно будет просверлить в нем дыру. Этим компания привлекла достаточное количество клиентов, которые желают, чтобы в будущем их клонировали. Как минимум полторы тысячи человек подписались на процедуру мумификации, а 25 000 интересовались самим процессом. Однако мумификация - удовольствие не из дешевых, в среднем она обойдется в 6 000 долларов, если речь идет о кошке, и в 40 000 - если клиент - человек.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!