Bubbles – купол, под которым всегда хорошая погода

Bubbles, куполКаждый из нас хотел бы, чтобы на улице всегда была хорошая погода – никаких дождей, снегопадов и смога. Чтобы всегда цвели цветы, а деревья были зелеными. Построить подобный идеальный мир нам предлагает архитектурная компания Orproject в своем проекте с названием Bubbles.

Проект Bubbles предусматривает строительство практически автономного города в городе. По его краям будут стоять жилые, административные, офисные и торговые здания, а внутри квартала расположится свободное пространство, огромный ботанический сад, накрытый сверху гигантским искривленным куполом.

Подобная структура организации пространства позволит создавать под куполом особый климат, где круглый год будет одинаковая температура и влажность, вне зависимости от того, что за его пределами температура -25 или +40. Внутри всегда будет комфортно и приятно.
Под куполом можно будет разбить парк с озерами, тропическими деревьями, редкими видами животных, организовать там пространство для отдыха – открытее террасы кафе и ресторанов, амфитеатры для проведения массовых мероприятий, прогулочные и велосипедные дорожки, детские площадки, места для активных игр и занятий спортом.Bubbles, купол

При этом проект предусматривает, что сам купол в Bubbles будет сделан из практически прозрачного материала, пропускающего внутрь свет, но задерживающего вредный для животных и растений ультрафиолет. Кроме того, на поверхности этой мембраны можно установить солнечные панели, которые будут вырабатывать часть энергии, необходимой для функционирования комплекса.

Купол Bubbles объединит жилые, офисные и торговые здания квартала в единый комплекс, город в городе, центр жизни которого находится не в помещениях, а на открытом парковом пространстве, пусть и расположенном под полупрозрачным куполом.Bubbles, купол


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!