«Сирийская электронная армия» сломала аккаунт Microsoft в Twitter

Сирийской электронной армии

Хакеры из рядов  "Сирийской электронной армии" (Syrian Electronic Army)  взломали аккаунт в твиттере компании Майкрософт.

На страницах которой был размещен призыв бойкотировать их продукцию. 

"Не используйте почтовые сервисы Hotmail и Outlook, они мониторят вашу информацию и продают ее правительства", - гласит один из твитов.  (Данное сообщение уже удаленно администраторами сервиса)

В комментарии изданию Mashable один из представителей заявил что компания Майкрософт продает данные собранные с пользователей правительственным учреждениям.

"Это только начало. Мы раскроем больше деталей, чтобы доказать это. Microsoft не является нашим врагом, но то, что они делают, не может нас не волновать", - заявил он.

Месяцем ранее "Сирийска эллектронная армия" заявила о контроле над микроблогом Skype где разместила подобные обращения против компании Майкрософт. Кроме этого хакеры обнародовали контактную информацию главы правления Майкрософта Стива Балмера.

Группировка не раз получала доступ в известным сайтам правительств и их аккаунтам в соц сетях , не давно ит их деятельности постадали сайты мировых Информ агентств  France Presse а также вещательная корпорация Би-би-си.

Статья написана для интернет газеты «Другие новости» копирование только после разрешения правообладателя


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!