Программирование телефонов ведущих марок

Многие флагманские телефоны ведущих марок показывают при тестированиях высокие результаты. Однако при работе данные телефоны едва ли дотягивают до своих тестовых результатов. Команда журналистов-энтузиастов решила проверить опытным путем, в чём же тут дело. И в результате исследований выяснилось, что многие фирмы, производящие мобильную технику, вносят в программное обеспечение особый модифицированный код. Кстати, советуем вам замечательный интернет-магазин pdalife.info, где вы найдете различную мобильную технику. Например, вы на нем сможете посмотреть galaxy s8 характеристики, а также приобрести эту или любую другую модель по самым доступным ценам!

Данный код во время включения тестовых программ искусственно переводит процессор в режим высокой производительности. И в результате такой псевдопроверки программы показывают накрученное количество очков вместо реальной производительности. Работу кода удалось заметить благодаря небольшой задержке, происходящей при запуске программ. Как раз во время данной задержки и происходил запуск модифицированного режима работы процессора. Однако если переименовать запускаемое приложение, то подпрограмма по подделыванию количества баллов не запускалась. При сравнении двух результатов теста, одного с включенным модифицированным кодом, а другого без его включения, стало видно, что происходит прирост баллов примерно на 25-50 % от реального числа. Код модификации при активации вызывает специальные функции: PACKAGES_FOR_BOOST_ALL_ADJUSTMENT, который позволяет ускорить работу CPU, и PACKAGES_FOR_LCD_FRAME_RATE_ADJUSTMENT, который при помощи изменения частоты дисплея производит изменения в работе GPU.

И в результате исследования журналисты выяснили, что практически все фирмы, производящие мобильные телефоны и смартфоны используют модифицирующие коды хотя бы в минимум одном устройстве.



 

Оставьте свой отзыв!