«Ростелеком» запускает собственную платежную систему

Платежная система РостелекомаОчередная платежная система, нужна ли она ? Далеко не факт, но слава вебманей не дает Российским властям покоя. И так новая платежная система от Ростелекома. 

"Ростелеком" создает собственную платежную систему - аналог "Яндекс.Денег" и WebMoney. Новый сервис будет запущен в эксплуатацию к концу 2014г.

Рабочее название сервиса - "Ростелеком. Платежная система", сообщили изданию два сотрудника компании. При этом лицензию небанковской кредитной организации компания еще не получала. Тем не менее, запуск проекта запланирован уже на IV квартал 2014г.

Представитель "Ростелекома" Андрей Поляков подтвердил "Ведомостям" эту информацию: "Ростелеком" хочет выйти на рынок финансовых услуг, в том числе он работает и над платежным сервисом". Однако раскрыть детали проекта Поляков отказался.

Сервис будет более тесно взаимодействовать с банками-партнерами, чем другие подобные кошельки: его клиенты смогут в режиме онлайн пользоваться популярными банковскими продуктами, рассказывают анонимные собеседники "Ведомостей". Что это будут за продукты, они не уточняют. "Ростелеком" рассчитывает зарабатывать на таких платежах "несколько миллиардов рублей в год", чтобы за несколько лет довести свою долю в сегменте электронных платежных сервисов до 15%, говорит один из собеседников "Ведомостей". В этом проекте "Ростелеком" опирается на собственных абонентов, объясняет он: сервис будет автоматически привязан к их счетам - так же в свое время абонентам оператора предлагалось воспользоваться порталом "Забава". Впрочем, завести кошелек "Ростелекома" смогут и те, кто не пользуется его услугами связи.

По расчетам "Ростелекома", лишь 30% россиян пользуются платежными сервисами в интернете, остальные 70% (в основном жители удаленных регионов) предпочитают традиционные способы оплаты. Внимание хотя бы части из этих 70% и рассчитывает привлечь "Ростелеком", говорят его сотрудники.


Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!