Миндоходовцы убеждают фрилансеров платить налоги

фрилансер, платить налогиДанный материал вызвал улыбку на лицах корреспондентов нашей газеты. Значит человек сидит за компьютером работает. Тратит время, сам находит заказчика и тут Украинское государство вздумало наложить на честно заработанные деньги свою мохнатую лапу.

Пресс-релиз от ГУ Миндоходов Сумской области с призывом декларировать фриланс-доходы журналисты получили вчера, 17 февраля.

«С появлением современных интернет-технологий весьма удобно стало работать дистанционно, то есть, не выходя из дома. Рынок фриланс-услуг в последнее время стремительно развивается в Украине, привлекая все новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалении. Наибольшей популярностью пользуются фриланс-журналисты, web - дизайнеры, программисты, лица, оказывающие консультационные услуги и т.д.

В зависимости от конкретных обстоятельств, гонорар только за один выполненный проект фриланс-услуг может достигать от 100 до 2000 грн . Заработанные же средства указанная категория граждан получает на электронные кошельки или на банковские счета.

Известно, что фрилансер в большинстве случаев работает с заказчиком без заключения официального договора. Обидно, что даже солидные фирмы время предпочитают найти именно фрилансера, который выполнит работу быстрее, качественнее, дешевле и без лишней бумажной волокиты.

К сожалению, при достаточно больших суммах полученных доходов, мало кто из фрилансеров платит налоги. Сумские миндоходовцы убеждают, что финансовые отношения с государством должны быть узаконены. И налоги государству должны платить все своевременно в полном объеме.

А возникал вопрос у современного ІТ-шника , что пенсионный год рано или поздно, обязательно наступит. А что потом?

Преимущества официального оформления очевидны: начисляется стаж работы, гарантируется пенсионное обеспечение, в банке охотнее выдают кредиты, в конце концов, для получения визы для выезда заграницу не нужно искать обходных путей.

Уважаемые работники виртуальной сферы, позаботьтесь о будущем уже сегодня - задекларируйте свои доходы.

Государственная налоговая инспекция в г. Сумы рассчитывает на порядочность сумчан, которые получают виртуальный заработок, и приглашает легализовать свой доход путем официального оформления или декларирования и уплаты налогов.

Теперь это можно сделать и в режиме онлайн. Чтобы отправить декларацию через интернет, достаточно лишь получить электронный ключ в аккредитационных центрах сертификации ключей и доступ к сети интернет. Консультацию по вопросам отчетности в электронном виде Вам предоставят в Центре обслуживания налогоплательщиков по адресу пл. Покровская, 2» .

 

Какой человек в здравом уме пойдет добровольно уменьшать свой доход на 15-25%. Т.к деятельность в интернете граничит с ЧП. 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!