Промышленные системы вентиляции

В сегодняшней статье хотелось бы немного отвлечься от основной темы сайта, и поговорит про промышленные системы вентиляции. Человечество изобрело системы вентиляции уже давно. Достоверно известно, что примитивные аналоги современным воздуховодам были уже в Древнем Египте, где они использовались, чтобы охлаждать помещения дворца фараона. В древнеарабских городах также присутствовали подобные системы. Их несколько усовершенствовали во времена Античности, хотя они, конечно, существенно отличались от современных систем вентиляции и воздуховодов.

СайтТребования к промышленной вентиляции намного строже, чем к ее домашним аналогам. Именно поэтому были разработанные специальные промышленные воздуховоды, сделанные из самых современных материалов. Изготовленные из виниуретана, полиолефина и поливинилхлорида, промышленные воздуховоды в состоянии транспортировать даже абразивные вещества. Они не подвержены влиянию коррозии, хорошо сопротивляются агрессивным средам, долговечны и практичны.

Их основное назначение это транспортировка абразивных веществ, загрязненного воздуха и вредных химических веществ. Неудивительно, что они нашли основное применение почти во всех сферах промышленности, от нефте- и газодобывающей, до пищевой и химической. Их также используют в мебельной промышленности для удаления деревянной стружки. Поскольку требования в той или иной сфере могут значительно отличаться, сегодня существуют различные виды воздуховодов с разными характеристиками. Широкий ассортимент представлен на замечательном сайте по адресу silton.ru, где специалисты компании помогут подобрать именно тот продукт, который требуется под Ваши индивидуальные нужды. Это могут быть и шланги, и рукава, и камлоки – в общем, вся продукция, которая хоть как-то связана с промышленными воздуховодами. Высококвалифицированные профессиональные специалисты компании дадут любые консультации и помогут создать такую систему воздуховодов, которая полностью удовлетворит всем Вашим требованиям.



 

Оставьте свой отзыв!