Москвичи смогут оплатить штрафы ГИБДД по sms

штраф, smsДепартамент информационных технологий Москвы облегчил оплату штрафов ГИБДД водителям. Теперь это можно сделать через банк, на портале услуг Москвы с помощью банковской карты или по sms.
 
Эта услуга после введения стала автоматически доступна всем жителям столицы. Если на вас сотрудник дорожной полиции составил протокол или нарушение зафиксировано в автоматическом режиме, то на ваш мобильный телефон придет два сообщения: первое – о сумме штрафа, а второе – полная инструкция об оплате. Сама услуга бесплатная, но если вы пожелаете оплатить штраф по смс, то будет снята комиссия в размере 4%.
 
Чтобы начать получать уведомления, нужно отправить сообщение на номер 7377 или пройти регистрацию на сайте государственных услуг pgu.mos.ru. Денежные средства будут списываться с вашего лицевого счета, но эта услуга останется не доступна для жителей столицы, которые продолжают пользоваться корпоративными и постоплатными тарифами. Это объясняется некоторыми законодательными ограничениями. Однако есть надежда, что к концу года ситуация изменится, так как правительство внесло поправки в действующий закон.
Чем то напоминает....

Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!