Как правильно составить объявление о продаже машины

Просматривая объявления о продаже автомобилей на различных сайтах иногда можно заметить такие, от которых создается впечатления, что хозяину автомобиле по барабану. Кажется, что все просто. Скопировал информацию, сделал фотографии и готов, но не все так просто. Два разных объявления могут выглядеть по разному. В объявление с плохими фотографиями может оказаться хорошее авто, а в объявление, где сделан мощный фотосет в хорошем качестве, не очень качественное автомобиль. Нужно понимать, что объявление то ваше лицо. По нему можно понять с каким человеком имеешь дело и можно ли ему доверять. Именно объявление может стать решающим фактором при продаже.

Первым делом помойте свой автомобиль и в добавок отполируйте. Сделайте качественные фотографии. Можете даже нанять фотографа, чьи услуги не так дорого стоят сейчас. Ваш автомобиль сразу привлечет внимание и увеличит количество просмотров объявления.

Уберите из салона все регистраторы и иконки. Уделите время уборки салона тоже. Возможно вам понадобится перетяжка салона cargi (подробнее на сайте cargi.ru). Помойте коврики и сидения. При наличии можете оставить детское кресло на фотографиях. Это дополнит образ вашему автомобилю. Так же уделите внимание фону. Он не так сильно влияет на восприятие, но тоже важен. Не стоит снимать на фоне кладбища, или какой-нибудь деревни. Старайтесь избежать, чтобы в кадр попал какой-либо мусор или другие посторонние вещи, которые портят восприятие. Лучше снимать на природе, либо хорошей автостоянке. Услуги профессионального фотографа тоже не обязательны. Если у вас телефон с хорошей камерой, то его будет достаточно. Главное привести автомобиль в хороший вид и сделать фотографии со всем сторон. Снимать обязательно днем, либо при хорошем искусственным освещением. Фотографии это хорошо, но не забывайте и об описании.



 

Оставьте свой отзыв!