В Крыму утвердили предельную численность госслужащих

Крым, численность, гос служащиеВ Крыму утвердили предельную численность гос служащих.

На сегодняшнем заседании Совета министров Крыма было принято постановление согласно которому- "максимальное количество сотрудников исполнительных органов власти и аппарата Совета министров РК составит 5772 человека".

К сведению на январь 2010 года в Крыму насчитывалось около 20 тысяч чиновников - по материалам предоставленным на тот момент спикером Крыма Владимиром Константиновым

«Мы провели большую работу, основная задача была, чтобы не выйти за пределы объемов финансирования, которые существуют на сегодняшний день. Определились, что необходимо и достаточно утвердить предельную численность 5772 человека», – отметила заместитель Председателя Совета министров РК Лариса Опанасюк.

Кроме того председатель добавила что в утвержденное количество пока что входят и сотрудник органов казначейства, службы статистики и Пенсионного фонда. Но уже с 1 января 2015 года они будут исключены и численности. 

Напомним что ранее мы писали о том что Государственного Совета Крыма, во втором чтении парламент принял проект закона об административно-территориальном устройстве Крыма, согласно которому число депутатов  городских советах снижается почти в 2 раза 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!