В Крыму назначен и.о. министра здравоохранения

Крым, министр, здравоохраненеСегодня и.о главы Республики Крым Сергей Аксенов представил коллективу министерства здравоохранения нового и.о министра.Им стал 45-летний Александр Бахарев.

 " Хочу представить вам нового исполняющего обязанности министра здравоохранения - Бахарев Александр Геннадьевич,-сказал Аксенов.

- Уверен, что в хорошем коллективе, который остается в министерстве здравоохранения, у вас будет нормальная эффективная, комфортная работа". 

 Премьер отметил, что в данном случае выступает на стороне коллектива. " В новом формате, в новом составе у вас все получится. Я ваш союзник, защиту вам гарантирую",-подчеркнул он.

И. о главы Республики также напомнил, что всем руководителям республиканских и Симферопольских учреждений  здравоохранения было предложено покинуть свои посты по собственному желанию. " Вернуться к работе смогут только те руководители, которых одобрит новый министр",- подчеркнул Аксенов.

Крым, министр, здравоохранене"Все глав врачи должны написать заявления. Далее с вашей помощью Александр Геннадьевич всех проговорит, протестирует по новой.

Я не хочу ровнять всех под одну гребенку,но вы знаете, что у нас было в медицинской сфере. Посчитает новый министр, что кто- то готов сотрудничать и строить нормальную систему работы, пожалуйста",-отметил премьер.

До назначения Александр Бахарев работал главным врачом Керченской городской больницы №2. После избранием депутатом Керченского горсовета возглавлял постоянную комиссию по вопросам здравоохранения, материнства и детства, социальной защиты.

Ранее Бахарев руководил Станцией скорой медицинской помощи.

Напомним, что в начале июня исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов принял решение об увольнении с должности министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского. Отставка была вызвана необоснованным завышением цен на лекарства в крымских аптечных сетях, а также продолжающейся практикой взимания добровольных взносов с пациентов медицинских учреждений.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!