В Крым прибыли около 100 беженцев из Украины

Крым, беженцы, УкраинаВ настоящее время в Крыму находятся около 100 беженцев из различных регионов Украины. Об этом сегодня журналистам сообщил и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

«У нас сегодня более 100 беженцев, и продолжают прибывать. Сейчас решается вопрос, на каких объектах государственной собственности размещать их и за какие деньги они там будут жить. Беженцев принимаем, и принимать будем, оказывать помощь будем», – отметил Сергей Аксенов.

В то же время и.о. главы Крыма сказал, что проблемой оформления документов прибывающих занимаются федеральные органы в соответствии с законодательством РФ.

Добавив, что в ближайшие несколько дней в Совете министров будет открыта горячая линия для беженцев.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "В Крым прибыли около 100 беженцев из Украины"

Посмотреть последние комментарии
  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    27.05.2014 в 15:01

    вот этому верю. 100 человек..вот верю....а не то что пишут укр сми что более 7000 татар уже убежало...БРЕД...а тут верю..сам видел как из Славянска женщина мучала папортный стол чтоб её беженцем признали...

  • Владимир пишет...
    27.05.2014 в 21:29

    Это перепост
    ====
    Знакомый написал из Германии. Рядом с ним живет старый дедушка, далеко уже за 90, но с ясным разумом и ещё юношеским любопытством. Дедушка воевал в составе SS-Panzer-Division. После войны отсидел в тюрьме за "подвиги" при Гитлере. Но перевоспитался. И очень стыдится "подвигов" юности. В последнее время интересуется у моего знакомого событиями на Украине.
    Вчера у них состоялся диалог. Дедушка спросил, какая обстановка текущая на Украине. Мой знакомый рассказал про ракетно-бомбовые удары по Славянску и Донецку, про обстрел спальных районов Славянска гаубицами.
    Немецкий дедушка пожевал губами, подумал и выдал: "Знаешь, мы делали страшные вещи. Мы совершили много ошибок. Но мы никогда не бомбили собственные города"

  • Феодосия - Россия пишет...
    28.05.2014 в 02:15

    К нам никак не могут доехать наши знакомые из Луганска. Последние звонки не прошли, уже не знаем что думать. Последний разговор был неделю назад, говорили о том, что у них все гораздо хуже, чем показывают по российским каналам и выбраться им видимо не удастся.
    Вот такие пироги 🙁

Оставьте свой отзыв!