Украинцы убрали Херсонес с гривны и потеряли Крым

  Украина, убрать, гривна, ХерсонесУкраинцы убрали Херсонес с гривны и потеряли Крым.
" Роль символов на купюрах национальной валюты в судьбе страны в настоящее время недооценивается",-такое мнение было высказано украинскими СМИ.
Все чаще обсуждается идея возвращения на денежную купюру достоинством в одну гривну Херсонеса.
Некоторые "предсказатели" считают, что в этом случае полуостров Крым вернется обратно в состав Украины. 
Участники многочисленных дискуссий на эту тему наделяют денежные знаки  особой энергетикой.
Необходимо отметить,что до 2004 года на купюре номиналом в одну гривню были изображены руины Херсонеса, но затем её вывели из обращения из-за суеверия, что якобы изображение руин на национальной валюте мешает экономическому развитию государства.
«Забрали. А теперь Украина лишилась Крыма вместе с руинами Херсонеса. Мистическое совпадение, тщательная подготовка украинцев к тому, что Крым — не наш?», — вопрошает 15 июля издание «Ривнисть в Украине».
Напомним: Древний город Херсонес Таврический и его хора были внесены в список ЮНЕСКО, и эта организация до сих пор считает эту памятку украинской.
Как известно,недавно  депутат Государственной Думы от Либерально-демократической партии России Роман Худяков также заявил о том, что российская купюра достоинством сто рублей содержит элементы порнографии.Худяков призвал изменить её дизайн.
 Также членами фракции ЛДПР предлогалось на десятитысячной купюре отобразить воссоединение Крыма с Российской Федирацией.

Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!