Украина дала Крыму три часа на освобождение заложников — Турчинов

Украина, три часа, заложникиУкраина требует от самопровозглашенного руководства Крыма в течение трех часов освободить всех заложников и пресечь провокации на территории полуострова. В случае отказа, Киев обещает применить адекватные меры, сообщается на сайте исполняющего обязанности президента. «Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма три часа времени для освобождения всех заложников и пресечения провокаций на территории полуострова», - сообщается на сайте.

По словам Турчинова, сегодня во время очередной провокации Вооруженных Сил Российской Федерации были захвачены в заложники командующий ВМС Украины контрадмирал Сергей Гайдук.

«Российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождении заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма», - цитирует Турчинова его пресс-служба.

Кроме того, руководитель парламента сообщил, что российских военных и самопровозглашенный правительство Крыма уже предупредили: «Если до 21:00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры». «В том числе технического и технологического характера», - пояснил он. 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Украина дала Крыму три часа на освобождение заложников — Турчинов"

Посмотреть последние комментарии
  • Михаил из России в Херсоне пишет...
    19.03.2014 в 23:11

    Извиняюсь конечно но он вообще не адекватный!Еще бы в Крым войска ввел полудурок

  • Gambus пишет...
    19.03.2014 в 23:25

    Какие это адекватные меры?Опять пойдёт жаловаться к тёте меркель и дяде обаме)))какой клоунский талант пропадает))

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    20.03.2014 в 11:32

    Это и сынок депутата с подельниками, насколько я понимаю?
    Что они там натворили-то?

Оставьте свой отзыв!