Совет Федерации одобрил закон о сокрытии второго гражданства

закон, второе гражданство, сокрытиеСовет Федерации одобрил закон о сокрытии второго гражданства

Данный закон обязывает всех граждан РФ сообщать о наличии второго гражданства или вида на жительство в другом государстве в территориальный орган ФМС в течении 60 дней.

Форма уведомления будет определяться ФМС. Сообщать о наличии второго гражданства можно будет лично или в установленном порядке по почте.

За нарушение предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до года, либо обязательные работы на срок до 400 часов.

До этого данный закон был одобрен Госдумой России, теперь же последнее слово за президентом.

Наличие двойного гражданства снижает значимость российского гражданства и отношению к своему отечеству. Это особенно важно в свете последних геополитических событий, когда Россия продолжаем сталкиваться с агрессивным давлением Запада, - депутат Госдумы, Андрей Луговой

Председатель комитета Андрей Клишас подчеркнул, что необходимо обеспечить такое исполнение этого закона, которое "не повлекло бы ущемления прав граждан со стороны государства".

"Мы будем внимательно отслеживать практику применения данного закона с коллегами из Федеральной миграционной службы РФ", - пообещал он.

 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!