Швейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма

Швейцария, торговые ограничения, КрымШвейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма

Швейцарским бизнесменам запрещается иметь деловые контакты с 28 физическими и юридическими лицами России, присутствующими в санкционном списке ЕС.

Санкции против России усилила и расширила Швейцария: закрыла свою территорию для 28 физических и юридических лиц из европейского «чёрного списка». Об этом 7 марта пишет ИА «Regnum».

Кроме того, торговые ограничения Швейцария ввела в отношении Крыма и Севастополя, принятые Евросоюзом в декабре 2014 года.

Как поясняется на сайте швейцарского правительства, сделано это для «предотвращения обхода международных санкций». Новые санкции приняты вслед за ограничениями ЕС от 27 августа 2014 года.

Швейцарским предпринимателям теперь запрещается иметь деловые контакты с 28 российскими физическими и юридическими лицами из санкционного списка ЕС. Вступили в силу санкции с 20:00 по московскому времени 6 марта 2015 года.

Согласно новому постановлению, запрещается вкладывать средства в экономику Крыма и Севастополя. Также запрещается сотрудничество в таких секторах, как инвестиционный и туристический и ряд др. Расширен действующий запрет на экспорт ряда товаров в эти регионы.

Напомним, министр экономики Швейцарии осудил санкции против России, но потом страна не выстояла, и санкции всё-таки ввели. А в Евросоюз предлагали разделить санкции на общероссийские и крымские.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!