Решение вопроса о признании Крыма будет идти долго

Признание, Крым, вопрос, решениеРешение вопроса о признании Крыма будет идти долго

Решение о признании Крыма будет идти «долго и нудно». Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин. «Это будет решаться долго, нудно», — сказал он, выразив при этом уверенность в том, что Россия сделает все, чтобы решить возникающие в связи с этим проблемы для жителей полуострова.

При этом Путин напомнил, что «если есть политическая воля», то такие вопросы могут быть решены и быстро, как это было, например, в Косово. Глава государства подчеркнул, что, когда он указывал на это своим иностранным партнерам, «ответа нет». «Да и быть не может», — добавил он.

Президент также отметил, что в Косово за независимость проголосовал парламент. «В Крыму — более демократический способ», — отметил он, напомнив, что там состоялся всенародный референдум. «Мы основывали все на воле народа», — подчеркнул он, сославшись на Устав ООН, который фиксирует право народов на самоопределение.

Путин согласился, что непризнание Крыма мировым сообществом вызовет ряд проблем технического, экономического и финансового характера.

«Наша задача — свести их к нулю, а затем и создать на территории Крыма субъект федерации опережающего развития», — заявил он.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!