Рефату Чубарову запрещен въезд на территорию России и Крыма на 5 лет (видео)

Чубаров, запрет, въезд, Крым, РоссияРефату Чубарову запрещен въезд на территорию России и Крыма на 5 лет.

Как сообщил компетентный источник, главе Меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову российскими правоохранительными органами запрещен въезд на территорию Российской федерации сроком на 5 лет.

В связи с этим, Чубаров не сможет вернуться на территорию республики Крым из поселка Новоалексеевка Херсонской области,там он присутствует на проходящем с 4 июня выездном заседании Меджлиса.

Главными вопросами вынесенными на обсуждение участников заседания являются дата проведения очередного Курултая крымско-татарского народа и вопросы вязаные с самоопределением крымских татар в Крыму.

Решение о проведении заседания меджлиса за пределами Республики Крым было принято для того, чтобы в нем мог принять участие экс-глава представительного органа крымско-татарского народа Мустафа Джемилев,которому запрещен въезд на территорию полуострова.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд.В свою очередь, глава Меджлиса потребовал озвучить постановление на государственном крымскотатарском языке. Прокурор Поклонская отказалась.

 Как рассказал заместитель председателя меджлиса Ахтем Чийгоз,который был свидетелем этого события, уведомление о запрете на въезд в Крым было вручено Чубарову на пункте пропуска "Чонгар" в субботу во второй половине дня.

  "Прокурор республики Крым Наталья Поклонская сначала зачитала Рефату Чубарову предупреждение, а затем вручила постановление о запрете на въезд в Россию на пять лет"

 По сообщению источника из правоохранительных органов,в месте пункта пропуска «Чонгар» через так называемую «границу», где задержали Чубарова, находилось 6 автобусов и 5 автозаков. Также наблюдалось скопление ОМОНа и военных. Отметим, что всех других членов Меджлиса через «границу» пропустили. 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!