Раздел Украины продолжается ?

раздел, УкраинаРаздел Украины продолжается ?.Украина как государство продолжает трещать по швам, а на ее территорию претензии в той или иной форме предъявляет все большее число стран. На этот раз с трибуны ПАСЕ права на часть территории Украины предъявила Венгрия. Делегат от Венгрии назвал Украину "искусственным государством" и напомнил, что в ее состав входит Закарпатье, которое является исконно венгерской землей. Во время речи представителю Венгрии на какое-то время отключили микрофон, но вскоре он был включен вновь, и речь была продолжена.

Оратор озвучил то, о чем все знают, но в Европе предпочитают не говорить - о разгуле нацистских боевиков, в защите от которых нуждаются этнические венгры, проживающие в Закарпатской области. А их численность превышает 150 тыс. человек, что составляет более 12% от общей численности населения области. Также напомнил венгерский делегат и о проблеме русинов, славянского народа, тяготеющего к русским. А закончил свое выступление фразой: "Крым — российский, а Закарпатье — венгерское!" Естественно, что речь не сорвала оваций европейских делегатов.

Необходимо отметить, что тема аннексии Закарпатья серьезно обсуждается в Венгрии. К примеру, 2 недели назад одна из крупнейших партий страны "Йоббик" провела митинг с призывом вернуть область в состав страны. Официальные власти были вынуждены оправдываться, но эта идея получает все большую популярность в венгерском обществе.

Также неоднократно территориальные претензии к Украине предъявлялись из Румынии, где также считают, что в состав этого "искусственного государства" входит много румынских земель, население которых надо защищать от разгула бандитов. Можно предположить, что если европейцы начнут делить этот "пирог", в стороне не останется и Польша. События последних лет показали, что для европейских стран нет понятия незыблемости границ других государств региона, если это отвечает их интересам. 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!