Рамзан Кадыров не прочь объединиться с Крымом

Рамзан Кадыров, КрымРамзан Кадыров не прочь объединиться с Крымом

В последнее время в социальных сетях стали появляться сообщения о якобы возможном объединении Чеченской Республики с Ингушетией.

В связи с этим,на совещании с правительством и главами районных администраций ,Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление, что является самым ярым противником объединения с соседней республикой.

Я самый первый противник такого объединения. Когда эта идея возникла еще несколько лет назад, я категорически выступил даже против постановки вопроса, — сказал Кадыров

По словам лидера Чеченской республики, несмотря на то, что Чечня и Ингушетия некогда составляли один регион, он все же предпочел бы объединение с Крым или Краснодарский край.

Если объединяться, то с богатым Краснодарским краем или с имеющим большие перспективы развития Крымом, — считает Кадыров.

Однако при этом он добавил, что чеченцы и ингуши являются братскими народами и навсегда останутся таковыми, «вопреки попыткам отдельных лиц внести между ними раздор».

Напомним, Ингушетия отделилась от Чечни в 1991 году после начала в Чечено-Ингушетии сепаратистских движений. Однако линия административной границы между регионами юридически до сих пор не определена.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!