Прокуратура Крыма требует от ФСБ возбудить дело против крымских татар

Прокуратура, Крым, требует, ФСБ, уголовное дело, крымские татарыПрокуратура Крыма направила два постановления в Следственный комитет и ФСБ "для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц" по факту "незаконных публичных акций" в Армянске во время встречи Мустафы Джемилева с крымскими татарами. Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

"3 мая в городе Армянске и некоторых других районах Крыма меджлисом крымскотатарского народа под руководством Чубарова Рефата Абдурахмановича проведены незаконные публичные акции экстремистского характера, связанные с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы РФ, соединенные с воспрепятствованием законной деятельности государственных органов, а также применением насилия", - заявила прокурор.

По словам Поклонской, по данным фактам прокуратурой республики направлены два постановления в Следственный комитет и ФСБ "для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц по статьям 212, 318 и 322 Уголовного кодекса РФ".


 

Комментарии к записи "Прокуратура Крыма требует от ФСБ возбудить дело против крымских татар"

Посмотреть последние комментарии
  • игорь пишет...
    04.05.2014 в 19:04

    Правильно..а то пипец... 5 к народу против 30 было сразу....да и 18 мая не загорами.. и что это такое..мол хочу бастую перекрываем трассы..че за бардак..махновщина...сразу пресикать..из татар многие очень против..кто работает тот держится за работу... а не то что эти глашатаи..так держать

Оставьте свой отзыв!