При Президенте России появилось Представительство Крыма

Президент, Россия, представительство, КрымПри Президенте России появилось Представительство Крыма

Постоянным представителем Республики Крым при Президенте России назначен заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Мурадов.

В ходе сегодняшнего заседания Совмина , новоиспеченный Пост.пред. рассказал, что несколько дней назад Представительство Крыма при Президенте было зарегистрировано органами юстиции.

Он также отметил, что у всех субъектов России есть подобное представительство. Для Представительства Крыма было арендовано помещение в здании Правительства Москвы, в котором также присутствует офис для руководителей органов власти полуострова в случае их командировок в столицу.

«В целом хочу сказать, что в полномочиях, конечно, предусмотрена работа по координации и взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, федеральными органами законодательной власти, с Администрацией Президента, аппаратом Правительства России, работа с международными структурами и организациями. И, конечно же, очень важное направление, поскольку именно в Москве находятся головные офисы наших ведущих и экономических партнеров, корпораций и зарубежных партнеров, поэтому конечно это прямая работа по внешнеэкономической деятельности», — пояснил вице-премьер.


 

Оставьте свой отзыв!