Поклонская пригрозила Чубарову ликвидировать Меджлис

Поклонская, Чубаров, ликвидировать, меджлис

Вчера в здании Меджлиса крымско-татарского народа прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала главе Межлиса Рефату Чубарову предупреждение о » не допущении ведения экстремистской деятельности» и заявила, что в случае неповиновения, Меджлис будет ликвидирован и его деятельность запрещена.

«Предупреждаю Чубарова Рефата Абдурахмановича, председателя Меджлиса крымско-татарского народа о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, разъясняю, что если если указанное предупреждение о нарушении федерального законодательства (РФ) не будут устранены, то установленным законом «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 года №114 ФС, Меджлис крымскотатарского народа будет ликвидирован и его деятельность на территорри Российской Федерации запрещена. Предупреждение может быть обжаловано в суде»,- зачитала Поклонская.

В то же время предоставить копию предупреждения (чтоб его можно было обжаловать в суде), прокурор отказалась.

Как сообщалось, 2 мая Меджлис отменил празднование Хыдырлеза в связи с тем, что лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву запретили въезд в Крым. Вместо этого крымские татары поехали встречать Джемилева в Армянск. Милиция и спецназ не пропускали колонну, однако крымские татары прорвали кордон спецназа. Когда приехавший на место событий глава МВД Крыма заявил, что Джемилева не пропустят, Меджлис призвал людей перекрывать трассы в Крыму, что и было сделано.

По фактам «незаконных публичных акций» в Армянске во время встречи крымскими татарами своего лидера Мустафы Джемилева, которому запретили въезжать на территорию полуострова, прокуратура Крыма направила два постановления в Следственный комитет и ФСБ «для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц».


 

Комментарии к записи "Поклонская пригрозила Чубарову ликвидировать Меджлис"

Посмотреть последние комментарии
  • Ялта пишет...
    05.05.2014 в 09:18

    Вот это правильно,что то татары совсем обнаглели,беспределят если,что то не по ихнему.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    05.05.2014 в 12:08

    Непонятно - каково мнение самих татар.
    Если они поддерживают Меджлис, то каковы их требования? Понимают ли они, почему Джемилева не пускают в Крым?
    Если же нет, то почему не проведут выборы национального собрания, оставив нынешних политизированных глав за бортом своей жизни?

  • Илья пишет...
    05.05.2014 в 13:56

    Запрещать меджлис нельзя потому что это может превратить Крым в горячую точку. Так сложно унять свою великороскость и либо сказать я не знаю этих языков. Либо прочесть на крымско-татарском и украинском. Раз эти языки являются государственными придется выучить!
    Аккуратнее надо быть деликатнее. Понимать, что на кону не только Крым но и отношения с Турцией.
    Проводить или нет перевыборы это их право....

  • Валерий пишет...
    05.05.2014 в 20:21

    Интеллекта хватило только на то, чтобы к языку придраться.
    По-бараньи перебивать человека одной фразой, никак не относящейся к делу - это проявление крайнего неуважения. И это поведение лидера. Что же тогда народ..?

  • Феодосия - Россия пишет...
    08.05.2014 в 19:53

    Илья, те кто разделяют народ Крыма на части по каким либо признакам, тот явно не знает положения дел в Крыму.
    В соседней теме я подробно разложил по полочкам положения вещей. Конечно высказав свое мнение, но оно как минимум близко к реальности.
    Нечего тут за пендоской бабло смуту разводить, если грубо и кратко.
    Татарам, я имею в виду обычный народ, а не эту кучку клоунов, пора сильно задуматься, куда ведут их лидеры меджлиса.
    Подчеркиваю, меджлис это не все татары и не все организации заботящиеся о благополучии крымско-татарского народа. При том замечу, они не пиарятся, а тихо делают свое доброе дело. А эти всеми силами пытаются отработать свои кровавые барыши!

Оставьте свой отзыв!